Asian Training Awards 2022- Kiteskraft Productions

0
3


बिजनेस वायर इंडियाएशियाई शिक्षा पुरस्कार (3 .)तृतीय संस्करण) का आयोजन 26 मार्च 2022 को काइट्सक्राफ्ट प्रोडक्शंस द्वारा किया गया था। प्रो। डॉ फिरडोस टी श्रॉफ, डॉ माला दासगुप्ता, टी। डॉ। असलिना बहरुम, प्रो. डॉ. किंजल एच शाह ने अपने प्रेरक और प्रभावशाली अध्यक्ष सत्र द्वारा कार्यक्रम की शोभा बढ़ाई। इसका उद्देश्य शिक्षा के सभी पहलुओं में अग्रणी शिक्षाविदों और शैक्षिक संगठन के विचारों और नवाचार को प्रदर्शित करने का अवसर प्रदान करना था। एशियन एजुकेशन अवार्ड्स को यह घोषणा करते हुए खुशी हो रही है कि 250+ पुरस्कार विजेताओं को AEA2022 प्लेटफॉर्म पर मान्यता मिली है।

एशियाई शिक्षा पुरस्कार शिक्षा में उत्कृष्टता का जश्न मनाने और पहचानने के लिए आयोजित किया गया था, जो हमारे समाज में शिक्षकों और स्कूलों के सकारात्मक प्रभाव को उजागर करता है। काइट्सक्राफ्ट प्रोडक्शंस ने शिक्षाविदों को उचित मार्गदर्शन, बेदाग कौशल, अदम्य साहस और असीमित जिज्ञासा देकर दैनिक आधार पर युवा जीवन को बढ़ाने के लिए धन्यवाद देने के लिए एशियाई शिक्षा पुरस्कार 2022 का सफलतापूर्वक आयोजन किया है। पूरे देश से प्रतिभागियों को सम्मानित करने के लिए काइट्सक्राफ्ट प्रोडक्शंस बहुत सम्मानित हैं।

“शिक्षण ज्ञान प्रदान करने से कहीं बढ़कर है; यह प्रेरक परिवर्तन है। सीखना तथ्यों को अवशोषित करने से कहीं अधिक है; यह समझ प्राप्त कर रहा है।”
—विलियम आर्थर वार्ड

एशियाई शिक्षा पुरस्कार – विजेताओं की सूची 2022

डॉ. संदीप गुन
डॉ चंद्रकांत तुकाराम सावंत
डॉ.पद्मासिनी श्रीनिवासन
देबप्रसाद खानरा (सागर महाविद्यालय में जूलॉजी विभागाध्यक्ष)
डॉ संगीता मोतीराम गाविटा
आर्टिस्टिक हैंड्स किड्स प्लेस्कूल
आर्टिस्टिक हैंड्स किड्स प्लेस्कूल
पी. शक्तिवेली
डॉ लोकेंद्र चौधरी
सेंट जोसेफ कॉलेज, नैनीताल, उत्तराखंड
डॉ. शशांक दत्तात्रेय कुलकर्णी
इदुम्बनवनम मु मणिकंदन
प्रो. डॉ. बिनॉय के.आर. मेढाइ
डॉ. अर्चना ऐनापुरे
केम एकेडमी प्रा। लिमिटेड
जोस डी सुजीव
डॉ.मोनिका नारंग
डॉ. फरहानुल हुदा
रिकोमा आरक्यू लालू
अतुल मोरे
सेंट पॉल्स कॉलेज
सर्वश्रेष्ठ ओलंपियाड-एकीकृत परिषद
प्रतीक कार्की
योगिता नागपाल
आशा महाविद्यालय
डॉ.सनिपिना जयलक्ष्मी राव
डॉ.प्रियंका जोशी
डॉ. जी. लक्ष्मीपति
श्री सोलंकी मच्छिन्द्रनाथ पंडितराव
टैंगो एकेडमी ऑफ इंडिया
प्रो. डॉ. अब्दुल मलिक
ब्राइट बिगिनिंग इंटरनेशनल प्रीस्कूल
सोफी सेबस्टियन
श्रीराम अनंतनारायणन
डॉ वेणुगोपाल राव वीरमनेनी
वेदांत इंटरनेशनल प्री स्कूल
विदेश में टीआई
अनिल गणपत पावसे
सूर्य नारायण साहू
एर. क्षितिज जैन
अरुणा ए
डॉ. बिस्वजीत भद्र
अपर्णा। आर
डॉ. प्रिया तिवारी
ग्रेटर वैली इंटरनेशनल स्कूल, टिटवाल
डॉ. अनिला थॉमस
अंजू सिंह
शोभा रंगनाथन
पीयूष भाटिया
TASSA टैलेंट एंड स्किल सॉल्यूशन एकेडमी
एडी पवन कुमार
डॉ. नैन्सी बुरातो
मोनिका
डॉ इपसीता नंदा
श्री राम गुप्ता
चोलन मैट्रिकुलेशन हायर सेकेंडरी स्कूल कांचीपुरम, तमिलनाडु
डॉ इनामपुडी श्राव्य
पीरियोडोंटोलॉजी विभाग, सुभारती डेंटल कॉलेज एंड हॉस्पिटल, स्वामी विवेकानंद सुभारती विश्वविद्यालय
हेमलता रेड्डी
डॉ शिखा पाण्डेय
शिखर संस्थान
निकिता अमीर गनात्रा
नीरुपमा शर्मा
उद्धव स्कूल
अभिषेक सिन्हा
डॉ एबेनेज़र जोसेफ
आचार्य बाला शिक्षा मंदिर:
प्रो. मनोबज्योति बोरदोलोई
कृतिका शारदा
साइमा परवेज
श्यामा साजानो
जीएमएस एकेडमी फर्स्ट ग्रेड कॉलेज दावणगेरे
लिटिल किड्ज़ प्री स्कूल
डॉ. बिनल दिलीप शाह
आईईएलटीएस ओरेकल
डीवाई पाटिल इंटरनेशनल यूनिवर्सिटी, अकुर्दी, पुणे
रितु डांस फिटनेस
सुरेश लाल श्रीवास्तव
डॉ। तनय प्रमाणिक (इंजीनियरिंग और प्रबंधन विश्वविद्यालय, कोलकाता)
स्वर्गीय श्री आरएम निंबालकर मास्टर चैरिटेबल ट्रस्ट
जूही सरीन
चिंतामणि महाविद्यालय घुगुस जिला चंद्रपुर
अवनीश कथूरिया
भारतीय सौंदर्य संस्थान
सुमालिनी बी स्वामी
डॉ अपर्णा संजय पोरोब पालेकर
डॉ. वेंकट कुमारसन
राम बंसाली
डॉ. जयसिंह परमार
प्रवीण शर्मा
मानसी झावेरी
सतीश पिशारोडी
आयुष किड्स प्री स्कूल
विधि हजेला गुप्ता
सोनिया हजेला (उड़ान द 7 हैबिट फाउंडेशन स्कूल)
डॉ प्रतिमा मिश्रा
डॉ वरुण विजय गायकी
प्रो. आनंदन शंकरसुब्रमण्यम
सुलभा शांतवान
तीरथ राम
डॉ. पैकियालक्ष्मी सो
डॉ. समीर सुरेश नानिवाडेकरी
राज के अग्रवाल (स्टडी एट होम प्राइवेट लिमिटेड)
रजनी वर्मा
किरण
डॉ गौतम बनर्जी
माधुरी भट्टी
अस्मिता अभिजीत दानिश
टीटिचेल मैडी टॉयज प्राइवेट लिमिटेड
डैफोडील्स प्री स्कूल एंड इंस्टिट्यूट
डॉ.मनबेंद्र नायकी
हर्षिनी राजराम
महर्षि विद्या मंदिर सीनियर सेकेंडरी स्कूल
शैक्षिक उत्पाद लॉन्च करें
डॉ. आलोक सत्संगी
संचिता बनर्जी
भरत हीराभाई प्रजापति
मृणालिनी अग्रवाल
आजाद हुसैन शेख
डॉ. तपस कुमार सरकार
रेवती रमन सपकोटा
डॉ जी लक्ष्मीपति
विनीत एस बंसोडे
डॉ. समीरन कुमार पॉल
संजीव पाल
वैभव शर्मा
टेक्टोनिक डेज़न स्टूडियो
डॉ अनुषा अग्रवाल
डॉ. स्मिथ रमेश लेंडे
डॉ.केआर शशिकला राव
जीबीएम शैक्षिक उद्यम (जी बाला जननी)
प्रो. बिबिबतुला रानीसाहेबा गार्ड
अंजलि स्वामी
वैश्विक करियर (डॉ. जेसिका सिंह)
डॉ. श्रीकुमार डी मेनन
रवींद्रन किशोर (जीवी ग्रुप)
संकल्प मिरानी
सर्वेश कदमी
कलिंग सामाजिक विज्ञान संस्थान (KISS)
डॉ गीता हो
श्रीपाद बनाम सोमयाजुलु
डॉ नंदकिशोर दिनकरराव गावले
डॉ.कृष्णा प्रशांत.बी
संकल्प वैली स्कूल
हेमंत खैरनारी
बीएस फाउंडेशन
जगन बोंडा कला
मोहम्मद इकबाल बदन
श्रीमती सावित्रीदेवी बसप्पा हेब्बल्ली विद्यालय
नूरहमद बशीर करंजे
बृजेश पांडेय
मधुतमो सेन
आईईसी कॉलेज ऑफ इंजीनियरिंग एंड टेक्नोलॉजी
माई छोटा स्कूल प्राइवेट लिमिटेड
डॉ. ओएस रामानुजम
सलिल सहानी
मनोज कुमार पी
शक्ति जी
विजय कुमार सैनी
मैट्रिक्स ट्यूटोरियल
गायत्री देवी
जाकिर हुसैन
डॉ राजकुमार बिजेन सिंह
डॉ बोधिसत्व आचार्य
श्री मनमोहन जोशी
रूपा अरवमुधन
ब्रेनटेक लर्निंग सेंटर (रूपा अरवमुधन)
प्रो.एसके सिंह
न्यूफ्लेक्स टैलेंट सॉल्यूशंस प्राइवेट लिमिटेड
डॉ. जे दंती
डॉ मीना। एस
डॉ. कंवलजीत कौर मारवाह
प्रो. माया संजय खंडाती
डॉ कार्तिकेयन समीनाथन
राज किशोर मिश्रा
डॉ. आर. शिवराज एमबीबीएस, एमडी, डीआईएच।
अहमद मुबीन
डॉ विवेक मिश्रा
तुकेश वसंत दासगांवकर (तायक्वोंडो मार्शलर्ट)
शिक्षाविद भारत (जिग्नेश गज्जर)
सीमा शुक्ला
डॉ. सुजीत एरिक मसीह
गुनिन बोराही
श्रीमती हेमांगी पाकनिकर (संस्थापक, सुर संस्कार संगीत अकादमी)
डॉ गौरव शर्मा
डॉ। (माननीय) जी. संजय
महेंद्र प्रताप स्वैन (नेशनल डॉक्टरेट फेलो (एनडीएफ), एआईसीटीई, बिड़ला इंस्टीट्यूट ऑफ टेक्नोलॉजी, मेसरा)
नेहा अनेजा (बीएस फाउंडेशन) (कैम्ब्रिज मोंटेसरी प्री स्कूल-हरि नगर)
डॉ. अनिल कुमार गौर
डॉ. एन.जूनियरसुंदरेशो
सलाह रुबीना अख्तर हसन रिज़विक
डॉ. वेणुनाधन बी. पिल्लै
यूनिक पब्लिक स्कूल
जया कृष्ण दासी
कविता अजमेरा
डॉ. बिमलेंदु बिकाश नाथ
श्रीकांत सीताराम (सचिव, श्री.एम.मल्लिकार्जुन स्वामी एजुकेशन सोसाइटी)
ममता नामदेव तांबे
डॉ वरुण मोहन
विलास गाविटा
डॉ. पीयूष कुमार ठाकुर
रूपेश हरिश्चंद्र नथे
निर्जा शर्मा (विषय- कश्मीरी पंडितों की परेशानी)
डगलस मेमोरियल हायर सेकेंडरी स्कूल
डॉ शेख अहमद बाशा
अनुराधा मागो
हरलीन कौर सेतिया
प्रभाती देबनाथी
संजीवनी इंटरनेशनल स्कूल
दयाल पब्लिक सेन सेक। स्कूल
प्रियंका भाटिया
तिआशा सह
उमा दशा
विशाल जोशी
विक्रम कपूर
डॉ. दीपक अब्रोली
डॉ सफी मोहम्मद नाइक
उत्कृष्टता की वैश्विक अकादमी
नीलिमा चौधरी
सरिता लक्ष्मण सतपुते
अहा पब्लिक स्कूल (गुलाम जिलानी)
डॉ संजीव कुमार
प्रशिथा जी
नीलिमा ओबेरॉय
मनोज कुमार झा
बीट ऑफ लाइफ एंटरटेनमेंट
महेश मेमोरियल पब्लिक हायर सेकेंडरी स्कूल, बाग
डॉ. हेमम संगीता देवी
रेवियन लाइफ साइंस प्राइवेट लिमिटेड
लिजो पी थॉमस
प्रवीण जोसेफ
डॉ. सेंथिलकुमार सी
अनुपम शर्मा
बीनू एचपी
प्रो. डॉ. स्मृति जी. सोलोमन
डॉ तरुण पाराशरी
सुश्री उन्नति भास्कर जोशी
पॉल राजकुमार
डॉ राजेश कुमार अग्रवाल
नेविल अल्बेक्वायड रेया
मीनल अलहद महाजानी
बोंडा किरण कुमार
डॉ श्रुतिरूप पांडा
पी. अबुबक्कर सिथिक
डॉ. दीपा सुंदरेश्वरी
डॉ. अमित सिदाना
रेखा अशोक
नारायण सुदर्शन कौंसिल ऑफ स्किल्स एंड वोकेशनल स्टडीज
डॉ. रितेशकुमार आर्य
पॉइंट स्क्वायर एडवेंचर्स प्राइवेट लिमिटेड
रोबोमेशन (पूजा सचिन)
जहान.आरटी
नीरू सचदेवा
“एम सिद्दीकी (निर्देशक जन शिक्षण संस्थान सरगुजा)”
काजी रिजवान उर रहमान सिद्दीकी मसूद (बहमनी फाउंडेशन)
सुरम सरस्वती
जौहरा महार के.सी
डॉ शिप्रा भारद्वाज
डॉ. सैयद अब्दुल मोहैमीन कादरी
एचएलबीएम न्यू मॉडल स्कूल
सीता देवी
रश्मि राजपूत
डॉ. जॉन सैमुअल कैनेडी

एशियाई शिक्षा पुरस्कार 2022 में सभी पुरस्कार विजेताओं को एक बार फिर बधाई!

सामग्री बिजनेस वायर इंडिया द्वारा है। DKODING मीडिया प्रदान की गई सामग्री या इस सामग्री से संबंधित किसी भी लिंक के लिए ज़िम्मेदार नहीं है। DKODING मीडिया सामग्री की शुद्धता, सामयिकता या गुणवत्ता के लिए ज़िम्मेदार नहीं है।



Source link